Главная страница Вход Регистрация Написать письмо Карта сайта
Вторник, 2017-05-23, 7:55 PM | Приветствую Вас Гость | RSS
 
          "НОВАЯ   ГОРОДСКАЯ  ИНФРАСТРУКТУРА  ПРИКАМЬЯ"

 
   

Новости


«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031







 


Главная » Новости » 2017 » Март » 22 » Определены победители конкурса «За чистую воду!»

Определены победители конкурса «За чистую воду!»
3:21 PM

 

На творческий конкурс «За чистую воду!», который проводится уже 13-й год подряд, в этом году было прислано 302 работы от 268 участников из Перми, Соликамска, Краснокамска, Пермского, Красновишерского, Соликамского, Краснокамского районов.

Конкурс проводится в рамках «Недели воды», цель которой, прежде всего, экологическое просвещение детей-подростков, школьников. Еще одно яркое напоминание, что нужно экономить воду, не загрязнять и беречь водные источники.

Победителей «За чистую воду!» определяли в трех номинациях: плакат, рисунок и фотография, и в дополнительной номинации, посвященной юбилею городской канализации. Членами комиссии было отсмотрело 116 работ в номинации «Плакат», 108 - в номинации «Рисунок», 71 фотография и 5 работ, присланных на спецноминацию. Оценивались оригинальность, качество исполнения, лаконичность, практическая ценность.

В каждой номинации присуждается 1, 2 и 3 место. От одного художника, фотографа принималось не более трех работ. В конкурсе могли участвовать дети до 17 лет включительно.

После многократного внимательного просмотра работ и обсуждения жюри постановило:

Победителями конкурса в номинации «Лучший плакат» считать:

1 место – Самоделкина Арина, 12 лет, МАОУ ДОД ДДЮТ г. Перми, художественная школа «Мечта», за работу «Ловись, банка, большая, ловись, банка, маленькая»», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна

2 место – Матвеев Матвей, 12 лет, МАОУ «Школа №18 для обучающихся с ОВЗ» г. Пермь, за работу «Закрути потуже кран, чтоб не вытек океан!», руководитель Носкова Татьяна Александровна

3 место – Динмухаметов Эрик, 5 лет, ЧДОУ «Детский сад №136 ОАО «РЖД», г. Пермь, за работу «Счетчик – лучший друг воды», руководители Пушкарева Марина Викторовна, Панова Ирина Аркадьевна

Поощрительные призы за работу в номинации «Лучший плакат»:

- Сенько Маргарита, 5 класс, МАОУ «СОШ №28» г. Пермь, , руководитель Старунова Татьяна Александровна

- Федорова Елизавета, 13 лет, МАУДО «Детская художественная школа №2» г. Пермь, за работу «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», руководитель Краснов Сергей Владимирович

Победителями конкурса в номинации «Лучший рисунок» считать:

1 место – Теплоухова Александра,, 14 лет, МАОУ «Савинская средняя школа», Пермский район, за работу «Камское море», руководитель Неверова Марина Борисовна

1 место – Снигур Елизавета, 11 лет, МАУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Перми, за работу «Рыбалка в чистейших водах Прикамья», руководитель Бабенкова Вера Андреевна

2 место – Сереброва Виктория, 14 лет, ГКБС(К)ОУ "Школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей" г. Пермь, за работу «На закате», руководитель Зимирева Лариса Геннадьевна.

3 место – Панюшкина Диана, 11 лет, , МАОУ ДОД ДДЮТ г. Перми, художественная школа «Мечта», за работу «Набережная Камы»», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна

Поощрительные призы за работы в номинации «Лучший рисунок»:

- Гончаров Андрей, 13 лет, ГКБС(К)ОУ "Школа-интернат для незрячих и слабовидящих детей" г. Пермь, за работу «Чистая вода»», руководитель Зимирева Лариса Геннадьевна

- Штукин Сергей, 6 класс, МАОУ «СОШ №28» г. Пермь, руководитель Егорова Яна Викторовна

- Смирнова Елизавета, 13 лет, , МАОУ ДОД ДДЮТ г. Перми, художественная школа «Мечта», за работу «Чистая вода – это жизнь», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна

- Чукавина Софья, 11 лет, МАУ ДО «ЦДТ «Детство», изостудия «Солнечный дождь», г. Пермь, за работу «Голубые озера Урала», руководитель Решетникова Ирина Сергеевна

- Загуляева Дарья, 5 лет, МАДОУ «ЦРР-Детский сад №161» г. Пермь, за работу «Аквариум», руководитель Колобова Наталия Владимировна

Победителями конкурса в номинации «Лучшая фотография» считать:

1 место – Кучева Екатерина, 6 класс , МАОУ «СОШ №28» г. Пермь, руководитель Егорова Яна Викторовна

«Монолит», руководитель Сергеева Ирина Владимировна

2 место - Христова Мария, 8 лет, МОУ «Савинская СОШ», Пермский район, за работу «Голубая дорога», руководитель Неверова марина Борисовна

3 место – Вожакова Олеся, 8 лет, г. Пермь

Поощрительным призом в номинации «Лучшая фотография» награждается:

- Антонова Ульяна, 12 лет, СОШ №9 г. Соликамска, за работу «Озеро Нюхти», руководитель Матвеева Надежда Михайловна

- Забиров Никита, 12 лет, г. Пермь, за работу «Хочу сберечь»

- Щёткин Гарри, 13 лет, МАОУ ДОД ДДЮТ г. Перми, за работу «Кристаллическая вода», руководитель Бурнышева Ж.В.

Дополнительно была учреждена номинация, посвященная 100-летию пермской канализации:

Победитель в дополнительной номинации, отражающей историю пермского водоканала:

- Герасимова Елена, 12 лет, МАУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Перми, руководитель Нерлова Эльвира Равилевна

Дополнительно учреждены призы от Камского бассейнового водного управления:

Номинация «Плакат»:

- Кузнецова Анна, 10 лет, МАОУ ДОД ДДЮТ г. Перми, изостудия «Палитра», за работу «Берегите воду, так вы сбережете животных», руководитель Щекина Сергеевна

- Трясцына Елизавета, 5 лет, МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №403». г. Пермь, за работу «Вода – это жизнь, береги её», руководитель Мифтахова Марина Александровна

- Федосеева Маргарита, 4 года, МАДОУ «Детский сад №140» г. Пермь, руководитель Алиева Джамиля Зохрабовна

Номинация «Рисунок»:

- Васёва Анна, 9 лет, МАОУ ДОД ДДЮТ г. Перми, изостудия «Палитра», за работу «Веселимся и помогаем морю», руководитель Щекина Сергеевна

- Козин Влад, 9 лет, МАОУ СОШ №32, г. Пермь, за работу «Рыба», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна

- Килина Карина, 5 лет, МАДОУ «ЦРР-Детский сад №161», руководитель Колобова Наталия Владимировна

Приглашаем всех участников конкурса, их педагогов, родителей, а также всех, кто любит чистую воду на торжественное мероприятие. Открытие выставки работ конкурса «За чистую воду!» и награждение победителей состоится в 16:00 28 марта во «Дворце детского (юношеского) творчества» города Перми, по адресу ул. Сибирская, 29 (3-й этаж).

 

Категория: Новости | Просмотров: 1807 | Добавил: evgeniy-zagulyaev | Рейтинг: 0.0/0 |

 
Разработка ИИС "Мегаполиc" | Copyright НОВОГОР © 2007-2017 |